Public
Administration

Coordonnées des personnes-ressources

Poste et livraison

686 boul. St-George Blvd., Suite 200
Moncton, N.-B.
E1E 2C6
Courriel

Demandes de renseignements généraux 

info@nbpharmacists.ca

Departement des inscriptions
registrations@nbpharmacists.ca 
Téléphone

506-857-8957
Sans frais : 800-463-4434 au N.-B.

Télécopieur

(506) 857-8838

Heures d’ouverture : du lundi au vendredi, de 8 h 30 à 16 h 30

 

Membres du personnel de l’Ordre

Nom Titre Coordonnées
Violette LeBlanc Coordonnatrice du bureau violette.leblanc@nbpharmacists.ca
(506) 857-8957  (poste 1)
Monica Hindley Coordonnatrice de l’administration et des politiques monica.hindley@nbpharmacists.ca
(506)857-8957 (poste 6)
Emily Mariasine Coordonnatrice des inscriptions Emily.mariasine@nbpharmacists.ca
(506) 857-8957 (poste 2)
Karen DeGrace Responsable des communications Karen.degrace@nbpharmacists.ca
(506) 857-8957 (poste 3)
     
Sam Lanctin, BScPharm, MBA Registraire Sam.lanctin@nbpharmacists.ca
(506) 857-8957 (poste 5)
Katrina Mulherin, BScPharm, Pharm D Registraire adjoint katrina.mulherin@nbpharmacists.ca
(506) 857-8957 (poste 4)
Cathy Purvis, BScPharm Agente de conformité Cathy.purvis@nbpharmacists.ca
(506) 857-8957 (poste 8)
Heather Christ, BScPharm Conseillère en exercice de la pharmacie Heather.christ@nbpharmacists.ca
(506) 857-8957 (poste 7)